Desafio No Brain, No Gain

Equipes Participantes do Desafio No Brain, No gain da V Semana de C&T

Local:

Fase 1   – Auditórios F e E

Fase 2 – Auditório F

Fase Final: Auditório F

Equipes finalistas

4 equipes classificadas para a final do desafio  – ordem alfabética

Equipe Participantes
Os Laureados Silas Lopes
Nathalia Dayanne Cruz Oliveira
Tercilio Fernandes Xavier Filho
Thairo Matheus Trindade de Souza
Lázaro Henrique Sales de Araújo
Presidência Vinicius Nascimento de Azevedo
Thiago Michel de França Cortez Inacio
Jonathan Alberto Toledo Silva
Andreia Matia de Lira
Jeanderson Medeiros da Silva
Team Fluxo Usiel Tavares
Kaike Castro Carvalho
Luiz Fernando Carbonera Filho
Jonatas Rodolfo Pereira dos Santos
x
Wildcats Dalton Limeira Barreto da Silveira
Alexia Ellen Freire de Araújo
Matheus Vital Diniz de Souza
Erika Maria Garcia Cerqueira
Giovanna Medeiros Camilo

Equipes classificadas para a Fase 2

11 equipes classificadas para a fase II  – ordem alfabética

Equipe Participantes
#Arcadenoé Thiago de Lira Bezerra
 CARLOS LAELTON BENTO DA CRUZ
 LAURENTINO ALEXANDRE DE ARAÚJO BEZERRA
JOAO SANTANA FONSECA GALVAO
HED TACYLO ALMEIDA SILVA
5 Ohm Ítalo Oliveira Fernandes
Inaldo Marinho de Queiroz Neto
Ítalo Fernandes Dantas
Vitor Gabriel Trajano Soares
César Zaqueu Fernandes de Medeiros
Delta John Victor Alves Luiz
Edson Breno Coelho Neves
Leonardo Campos Gomes
Guilherme Souza França
Mateus Righi Momo
Error404 Thiago Araújo Lima
Pedro Gabriel de Paiva Paulino
Maria Luiza Pires de Souza
Rebeca Nadine de Araújo Paiva
Juliano Fernandes Dias Taveira de Brito
Os Bcteiros Rhamon de luna coutinho
jorge luis gurgel fernandes
saul pedro medeiros de azevedo
jonathan pedro de sousa cavalcante
gilberto jorge de carvalho neto
Os Laureados Silas Lopes
Nathalia Dayanne Cruz Oliveira
Tercilio Fernandes Xavier Filho
Thairo Matheus Trindade de Souza
Lázaro Henrique Sales de Araújo
Os Verdadeiros Rafael Simonetti Bullio
Mateus de Araujo Guedes
Allison Vicente Silva Bezerra
Rodrigo Fernandes de Azevedo
Diego Felipe de Araujo Siqueira
Presidência Vinicius Nascimento de Azevedo
Thiago Michel de França Cortez Inacio
Jonathan Alberto Toledo Silva
Andreia Matia de Lira
Jeanderson Medeiros da Silva
Team Fluxo Usiel Tavares
Kaike Castro Carvalho
Luiz Fernando Carbonera Filho
Jonatas Rodolfo Pereira dos Santos
x
Vai Que Dá Certo Hamilton Alves da Silva
Eloísa Conceição Nascimento Silva
Valéria Karla Evangelista de Oliveira
Maria Luiza de Lima rocha
JOAO LUIZ DA CUNHA CAMELO ANJOS
Wildcats Dalton Limeira Barreto da Silveira
Alexia Ellen Freire de Araújo
Matheus Vital Diniz de Souza
Erika Maria Garcia Cerqueira
Giovanna Medeiros Camilo

 

Equipes inscritas na Fase 1

Equipe Participantes
#ArcaDeNoé Thiago de Lira Bezerra
 CARLOS LAELTON BENTO DA CRUZ
 LAURENTINO ALEXANDRE DE ARAÚJO BEZERRA
JOAO SANTANA FONSECA GALVAO
HED TACYLO ALMEIDA SILVA
5 OHM Ítalo Oliveira Fernandes
Inaldo Marinho de Queiroz Neto
Ítalo Fernandes Dantas
Vitor Gabriel Trajano Soares
César Zaqueu Fernandes de Medeiros
Alpha & Ômega Péricles Gomes da Costa
Tayná arruda câmara da silva
Marcos Paulo Barbosa
Lizandra Emily de Araújo Galvão
Joao Lucas de Araujo
Arrogantes e Prepotentes Willian Alber da Silva Farias
João Pedro Betanza Dal Caro
Leon Magalhães da Silva
Gabriel Vinícius Souza da Silva
João Gabriel Trindade Barreto da Silva
Atecubanos José Arthur do Nascimento Ramalho
Keryson de Sousa Fernandes
Albertho Síziney Costa
José Vinicius Ribeiro Barreto
x
Bitcoin Sávio Eudes da Silva Sousa
Matheus Queiroz da Silva
Romário Augusto de Araújo Mariz
Luca Pareja Credidio Freire Alves
Manoel Sabino de Araújo Neto
brain of steel Isaac de Santana Bezerra
Luís Gabriel Pereira Condados
Leonardo Moniz Sodré Lopes Teixeira
Dorgival da Rocha Filho
Wesley Matheus Barbosa
C4H10 moral Leandro de Souza Rodrigues
Bruna Alice Oliveira de Brito
Leonardo Viana da Silva
Fernanda Mendonça Fontes Galvão
Lucas Alves Dantas
Chayk’s Artur Wivys
João Paulo de Freitas Gama
Raquel Dantas Costa
Michael Evilásio de medeiros Barra
Rafael de Carvalho Dantas
Cognitionis Diego Ferreira de Lima
Beatriz Soares de Souza
Lucas Damasceno de Araújo Batista
Diego Bruno Dantas Diógenes
 Louise Lua Moreira Deiró
Delta John Victor Alves Luiz
Edson Breno Coelho Neves
Leonardo Campos Gomes
Guilherme Souza França
Mateus Righi Momo
Desorientados André Facury
Laura de Almeida Varela
Tallyta Lorenna Martins de Moura
Jackson Silva Lima
Thayane Thaísa Bezerra Souza
Encaroçados beiçudinhos Emerson Luiz Rodrigues Alves
Lidiane Rodrigues Carvalho
 KELLY DA SILVA DOS SANTOS
FERNANDA RAQUEL RAMOS HO
GUILHERME PRUCCI SOUZA ROCHA
Equipe Praeiro Mateus Rodrigues de Morais
Matheus Dantas de Carvalho
Raquel Pontes Martins
Erick Breno Azevedo dos Santos
Beatriz Vasconcelos de Oliveira
error404 Thiago Araújo Lima
Pedro Gabriel de Paiva Paulino
Maria Luiza Pires de Souza
Rebeca Nadine de Araújo Paiva
Juliano Fernandes Dias Taveira de Brito
FNP Aline Rodrigues de Andrade e Silva
Mateus Medeiros de Assis Brito
Ygor Matheus Pereira de Paula
Danielly Cristina de Matos Costa
Maria Alice de Melo Sousa
Gela Direto Carlos Eduardo Antunes Junior
Eduardo Henrique da Silva Freitas
Antonio Aldhen Lopes de Freitas
Rafael Fernandes Elias Barros
Djalma Freire da Silva Neto
Heisenberg Aprile Mucedola
Bruno Alysson do Amaral Soares Carrilho
Gabriel Moura Duarte
x
x
Imortais Massao henrique da Silva
Alexandre Mateus Mendonça
Higor Felype da Silva Carvalho
Alexandre Henrique Soares Dias
Arthur Gabriel Bezerra de Azevedo
IronBrain Gabriel Neto Varela Barca
Lucas Solano Cadengue
Samuel Amico Fidelis
Lucas Lyon de Azevedo
Jonathan Martins da Silva
Kirchhoff’s Eriberto Pereira Gomes
ANTONIO THIAGO DOS SANTOS
ARTUR MANOEL GUIMARAES DA SILVEIRA
ERICK ALAN DE MELO CRUZ
LUCAS BEZERRA MEDEIROS CORTEZ
KND Maria Luiza da Cunha Ferreira
Gabriella Ferreira Correia Godoy
Mayra Luiza de Moura Cardoso
⁠⁠⁠⁠⁠Eduardo José Tomé de Macedo
Orlando Felipe de Souza Junior
may the dp/dt be with us Jonas Medeiros de Azevedo Barbosa
Dávila Regina Silva Rodrigues
Julia Barreto Machado
x
x
O Rodo Fernanda Sena
Erika Menezes dos Santos
Ana Julia Pereira da Cunha
Tania Maria Alves Lopes
Brigida Helena Gomes Chaves
Os 100Noção Pedro Vítor F do Nascimento
Matheus André Coutinho Ferreira
Bruno Ricardo de Araújo Dantas
Tiago Barbosa Pessoa dos Santos
Antônio Targino de Melo Neto
Os BCTeiros Rhamon de luna coutinho
jorge luis gurgel fernandes
saul pedro medeiros de azevedo
jonathan pedro de sousa cavalcante
gilberto jorge de carvalho neto
Os BCT’s Jean Michel Soares de Paiva
Saulo Christian Alves Machado
Erikles Derio Ferreira da SIlva
Felipe Franklim Rodrigues dos Santos
Anderson Arlindo Serafim da Silva
Os Laureados Silas Lopes
Nathalia Dayanne Cruz Oliveira
Tercilio Fernandes Xavier Filho
Thairo Matheus Trindade de Souza
Lázaro Henrique Sales de Araújo
Os Perdedores Eriberto Pereira Gomes
Artur Manoel Guimarães da Silveira
ANTONIO THIAGO DOS SANTOS
ERICK ALAN DE MELO CRUZ
LUCAS BEZERRA MEDEIROS CORTEZ
Os Verdadeiros Rafael Simonetti Bullio
Mateus de Araujo Guedes
Allison Vicente Silva Bezerra
Rodrigo Fernandes de Azevedo
Diego Felipe de Araujo Siqueira
Pão com Ovo Gérfesson Santos da Nóbrega
José Tobias Souza dos Santos
Sidnei Araújo Júnior
Isabel Cristina Lima Avelino
Everton Oliveira de Sousa Júnior
Phoenix Larissa Oliveira
Matheus Tenório Barbosa
Mackson Oliveira Silva
Maria Eduarda Gomes França dos Santos
Aleff Ramon da Silva Costa
Presidência Vinicius Nascimento de Azevedo
Thiago Michel de França Cortez Inacio
Jonathan Alberto Toledo Silva
Andreia Matia de Lira
Jeanderson Medeiros da Silva
Primary Key Ana Rute da Silva Cavalcante
Joalyson Silva Lima
Estela Fonseca de Mendonça
Francisco Kennedi de Macedo Rodrigues
Lara Beatriz Machado Santos
Sorte de principiante Vinícius Medeiros de Oliveira Dantas
Aryclênio Xavier Barros
Gilvandro Cesar de Medeiros
Iago Pereira Cassel
Eduarda Valeria de Freitas Morais
Super 3 Ramon Pacheco
Loic Jacques de Medeiros Perrin
 Iago Diogo Procópio Santana
x
x
Team Fluxo Usiel Tavares
Kaike Castro Carvalho
Luiz Fernando Carbonera Filho
Jonatas Rodolfo Pereira dos Santos
x
Teorema de Tales Tales Joabe Lima da Costa
Aretusa Campelo da Silva
Affonso de faria
Maria Paula de Carvalho Freire
x
Tropa Zener Luiz Vitor Clementino
Lucas da Silva Lêoncio
JOSE GUSTAVO DE MEDEIROS TORRES
JOÃO PAULO SOARES DE ALENCAR GOMES
x
Unicorns of Love Miguel Gustavo Nascimento Silva
Antonio Gilliard da Silva Sousa
Maria Emanuele da Costa Bernardo
Allan Roberto Lima de Oliveira
x
VAI DAR CERTP Kaio Pablo Carvalho Mendes
Lídia Beatriz Oliveira de Souza
Clara Beatriz Oliveira de Souza
Arliandro Ramon da Fonseca Pereira Dantas
Sandro Cacio de Medeiros Junior
Vai que dá Certo Hamilton Alves da Silva
Eloísa Conceição Nascimento Silva
Valéria Karla Evangelista de Oliveira
Maria Luiza de Lima rocha
JOAO LUIZ DA CUNHA CAMELO ANJOS
VY Canis Majoris Bruno Valniery Gomes de Sousa
Leandro de Oliveira Nobre
Maria Beatriz Cavalcanti
Hadênia Rodrigues Ferreira
Maria Eduarda Franklin da Costa de Paula
Wildcats Dalton Limeira Barreto da Silveira
Alexia Ellen Freire de Araújo
Matheus Vital Diniz de Souza
Erika Maria Garcia Cerqueira
Giovanna Medeiros Camilo

Event Timeslots (3)

Segunda-Feira
-
Fase 1

Terça-Feira
-
Fase 2

Quarta-Feira
-
Final